среда, 7 июля 2021 г.

Обновление Small Media Player - v2.3

 Изменения в новой версии:

  • Добавлена поддержка декодеров, использующих технологию Media Foundation
  • Убрана поддержка Windows XP
  • Убрана поддержка воспроизведения Audio CD
  • Исправлено некорректное положение контекстного меню при щелчке правой кнопкой мыши по заголовкам столбцов в списке воспроизведения

Загрузить: Small Media Player 2.3

Поддержка Media Foundation

Ранее проигрыватель использовал только DirectShow для воспроизведения файлов. Теперь, если файл не удалось воспроизвести с помощью DirectShow, выполняется попытка воспроизвести с помощью Media Foundation - более новой технологии, введенной в Windows Vista. Благодаря этому, теперь программа сможет открыть некоторые файлы, которые ранее не открывались из-за проблем со стандартными декодерами DirectShow; например, MP3-файлы с некорректным блоком ID3V2-тегов в начале. Кроме того, в Windows 10 был добавлен стандартный декодер для MKV с видео H.264, поэтому теперь этот формат можно будет открыть без необходимости установки пакета кодеков.

Прекращение поддержки Windows XP

Начиная с данной версии, программа не запустится на Windows XP. На Windows Vista программа должна работать, хотя я не тестирую на этой ОС. Последняя версия с поддержкой XP - 2.2, при необходимости будут выходить исправления критических ошибок для нее, но все развитие будет фокусироваться на более новых ОС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий